1er LUCOPEN |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
g |
ABBASOV Farid |
2549 F |
Sen |
AZE |
|
|
2 |
|
ADRIEN Vincent |
1927 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Les Tours du Blanc Riez: Wattignies |
3 |
|
ALLEMAND Christian |
1812 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
4 |
|
ALVIN Leo |
1969 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
5 |
|
APPA Beesuren |
1370 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons |
6 |
|
ATANASIU Nicolae |
2034 F |
Sen |
BEL |
|
|
7 |
|
BAR Simon |
1320 N |
Ben |
FRA |
NPC |
Lille Métropole Chess |
8 |
g |
BARSOV Alexei |
2489 F |
Sen |
UZB |
CHA |
L'Echiquier Chalonnais |
9 |
|
BEZY Bernard |
1680 N |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Quévenois |
10 |
|
BILLON Olivier |
2084 F |
Cad |
FRA |
CHA |
Reims Echec et Mat |
11 |
|
BIYIDI Thomas |
1809 F |
Sen |
FRA |
HNO |
Rouen Echecs |
12 |
|
BLOT Philippe |
1804 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
13 |
m |
BORSOS Bogdan |
2346 F |
Sen |
UKR |
|
|
14 |
m |
BRATANOV Zsivko |
2478 F |
Sen |
BUL |
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
15 |
|
BRIET Guillaume |
2081 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
16 |
|
BROEKMAN Willem |
2118 F |
Vet |
NED |
|
|
17 |
|
BRONNER Daniel |
1700 F |
Sen |
FRA |
ALS |
A.C.S. Dettwiller |
18 |
|
CALOONE Claire |
1300 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
19 |
|
CALOONE Jules |
1350 N |
Ppo |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
20 |
|
CALOONE Thomas |
1570 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
21 |
|
CAPPON John |
2199 F |
Sen |
FRA |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
22 |
|
CHARLES Gerald |
1939 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Les Tours d'Haubourdin |
23 |
|
CHMIELINA Maxence |
1630 N |
Min |
FRA |
NPC |
Le Cavalier Noir d'Arras |
24 |
|
CIRRINCIONE Giansalvo |
1943 F |
Sen |
ITA |
|
|
25 |
|
CIRRINCIONE Paze Paolo |
1785 F |
Ben |
ITA |
|
|
26 |
|
COMBINA Alberto |
1542 N |
Min |
ITA |
|
|
27 |
|
COMBINA Gabriele |
1815 F |
Ben |
ITA |
|
|
28 |
|
COTTEGNIE Francis |
1890 N |
Vet |
BEL |
|
|
29 |
|
COUDRON Paul |
1736 N |
Sen |
BEL |
|
|
30 |
|
COUDRON Sebastien |
1433 N |
Ben |
BEL |
|
|
31 |
|
DAELS Marc |
2228 F |
Sen |
BEL |
|
|
32 |
|
DAL BORGO Albin |
2172 F |
Sen |
BEL |
NPC |
Fenain et Hornaing Echecs |
33 |
|
DARONDEL Marlene |
1499 E |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
34 |
|
DE LAGONTRIE Jean |
1894 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Echiquier Scéen - Sceaux |
35 |
|
DE MEYE Josef |
1640 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons |
36 |
|
DEBEVERE Francois-Xavier |
1729 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Les Tours du Blanc Riez: Wattignies |
37 |
|
DECLERCQ Jean |
1850 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
38 |
|
DEFRANCE Laurent |
2203 F |
Sen |
FRA |
CHA |
La Tour D'Yvois Club Echec Blagny |
39 |
g |
DEGRAEVE Jean-Marc |
2563 F |
Sen |
FRA |
PRO |
Marseille Echecs |
40 |
|
DEGRAEVE Remy |
1210 N |
Ppo |
FRA |
NPC |
Amicale Laïque Anstaing Echecs |
41 |
|
DEGRAEVE Thomas |
1080 N |
Pou |
FRA |
NPC |
Amicale Laïque Anstaing Echecs |
42 |
|
DELBOE Charles |
1937 F |
Cad |
FRA |
NPC |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
43 |
|
DESBOUVRIES Gauthier |
1727 F |
Jun |
FRA |
NPC |
Lille Métropole Chess |
44 |
|
DESSENNE Francois |
2051 F |
Sen |
FRA |
NPC |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
45 |
m |
DONCEA Vladimir |
2475 F |
Sen |
ROU |
LYO |
Lyon Olympique Echecs |
46 |
|
DOUCIN Paul |
1720 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Echiquier Scéen - Sceaux |
47 |
|
DVORSAK Hans |
1953 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
48 |
|
EECKHOUT Jean-Louis |
1727 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Echiquier club d'Hazebrouck |
49 |
|
FAILLE Alex |
1670 N |
Cad |
FRA |
NPC |
Le Cavalier Noir d'Arras |
50 |
|
FAURE Stephane |
2122 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
51 |
|
FEYS Bert |
1940 N |
Sen |
BEL |
|
|
52 |
|
FILGUEIRA FERNANDEZ Cristina |
1836 F |
Sen |
ESP |
|
|
53 |
|
FONTAINE Pierre |
2068 F |
Sen |
BEL |
IDF |
GRAND ECHIQUIER DE MEAUX |
54 |
|
GALLET Antoine |
1911 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
55 |
|
GAUBERT Virginie |
1643 F |
Sen |
FRA |
CHA |
La Tour D'Yvois Club Echec Blagny |
56 |
|
GEAY Philippe |
1460 N |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Métropole Chess |
57 |
f |
GENZLING Alain |
2398 F |
Sen |
FRA |
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
58 |
g |
GHARAMIAN Tigran |
2597 F |
Sen |
FRA |
NPC |
L'Echiquier Cappellois |
59 |
m |
GIFFARD Nicolas |
2361 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
60 |
|
GILLES Jean-Claude |
1950 F |
Vet |
BEL |
NPC |
Echiquier de Caudry |
61 |
|
GONZALEZ Arnaud |
1498 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons |
62 |
|
GRIFFON Olivier |
1945 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
63 |
|
HIAS Ludovic |
2015 F |
Sen |
BEL |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
64 |
|
ISRAEL Gregory |
2143 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
65 |
|
JIMENEZ Martin |
1846 F |
Cad |
FRA |
NPC |
Echiquier de Caudry |
66 |
|
KOETZ Andreas |
2058 F |
Sen |
GER |
|
|
67 |
|
LAI Antoine |
1947 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
68 |
|
LAINE Fabien |
1847 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Echiquier de la Butte |
69 |
|
LAINE Panu |
2203 F |
Sen |
FIN |
|
|
70 |
|
LALAU Alexandre |
2083 F |
Sen |
FRA |
NPC |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
71 |
|
LAMBATTEN Louis |
1009 E |
Pou |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
72 |
|
LEBON Joffrey |
2015 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
73 |
|
LECHELLE William |
2025 F |
Jun |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
74 |
|
LECOINTE Jean-Yves |
1917 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
75 |
|
LEGRAND Jean-Pierre |
1484 F |
Vet |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
76 |
|
LEMESRE Jules |
1280 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Les Tours du Blanc Riez: Wattignies |
77 |
|
LESOT Jeremy |
2061 F |
Sen |
FRA |
NPC |
La Tour des Dames Douai |
78 |
|
LEVAUX Christian |
2125 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
79 |
|
MADDENS Martijn |
1955 F |
Cad |
BEL |
|
|
80 |
|
MAJCHER Bernard |
1940 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Echephile Bethunoise |
81 |
|
MALARET Simeon |
1360 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
82 |
|
MANET Anthony |
1776 F |
Cad |
FRA |
NPC |
Echiquier de Caudry |
83 |
|
MANET Eric |
1983 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Le Cavalier Noir d'Arras |
84 |
|
MAUQUOI Rudi |
2022 F |
Sen |
LUX |
|
|
85 |
|
MAURY Claude |
1854 F |
Vet |
FRA |
PRO |
L'Echiquier du Roy René |
86 |
|
MBOTTA ELIMBI William |
1320 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
87 |
g |
MEIJERS Viesturs |
2476 F |
Sen |
LAT |
PIC |
Echiquier Amiénois |
88 |
|
MENNEVEUX Jerome |
2016 F |
Jun |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
89 |
|
MESSINGER Karl |
1902 F |
Ben |
FRA |
ALS |
Mulhouse Philidor |
90 |
|
MOUSAIN Antoine |
1935 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
91 |
|
NASS Emile |
2221 F |
Sen |
FRA |
ALS |
Mulhouse Philidor |
92 |
|
NOORDHOEK Henk |
2108 F |
Sen |
NED |
|
|
93 |
m |
OKHOTNIK Vladimir |
2458 F |
Vet |
FRA |
IDF |
GRAND ECHIQUIER DE MEAUX |
94 |
|
PERCHE Etienne |
1190 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
95 |
|
PERCHE Louis |
1550 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
96 |
|
PETITPREZ Laurent |
1890 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Le Cavalier Noir d'Arras |
97 |
|
PLATEL Alexandre |
2216 F |
Sen |
FRA |
NPC |
L'Echiquier Cappellois |
98 |
|
POURRAHNAMA Amir |
1925 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
99 |
|
RALIJAONA Rado |
1720 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
100 |
|
REAL Thibault |
1989 F |
Min |
BEL |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
101 |
|
REGNIEZ Alexiane |
1665 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Fenain et Hornaing Echecs |
102 |
|
REGNIEZ Jeremy |
1820 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Fenain et Hornaing Echecs |
103 |
|
RICHARD Emma |
2116 F |
Jun |
FRA |
ALS |
Mulhouse Philidor |
104 |
m |
RIFF Jean-Noel |
2505 F |
Sen |
FRA |
ALS |
Mulhouse Philidor |
105 |
f |
RIFF Vincent |
2333 F |
Sen |
FRA |
ALS |
Mulhouse Philidor |
106 |
|
ROGER Mehdi |
2185 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
107 |
|
ROJO Pablo |
1310 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
108 |
|
ROJO Valentin |
1540 N |
Cad |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
109 |
|
ROUX Jean-Francois |
1612 F |
Sen |
FRA |
PIC |
Petite "A" - Château-Thierry |
110 |
|
RUCH Bernard |
2002 F |
Vet |
FRA |
ALS |
Saverne |
111 |
|
SABE Aurelien |
1793 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
112 |
|
SANDERS Isaac B |
1935 F |
Pup |
ENG |
|
|
113 |
|
SCHOTT Raimund |
2034 F |
Vet |
FRA |
ALS |
L'Echiquier du Rhin Gambsheim |
114 |
|
SINTIVE Antoine |
1290 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
115 |
|
SLIMANI Wafae |
1500 N |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
116 |
|
SOBRY Sebastien |
2067 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
117 |
|
STILMANT Thierry |
1992 F |
Sen |
BEL |
|
|
118 |
m |
SUAREZ POUSA Diego |
2419 F |
Sen |
ESP |
|
|
119 |
|
SZURHAJ William |
1644 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
120 |
|
TAWEGOUM Ivan |
1636 F |
Pup |
FRA |
NPC |
Les Tours du Blanc Riez: Wattignies |
121 |
|
TIMMERMANS Eric |
1823 F |
Sen |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
122 |
|
VALLET Marc |
2209 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
123 |
|
VAN GELDORP Marc |
1973 F |
Sen |
BEL |
|
|
124 |
|
VANDECASTEELE Louis |
1898 N |
Vet |
BEL |
|
|
125 |
|
VANDENBUSSCHE Thibaut |
2293 F |
Sen |
BEL |
CHA |
Reims Echec et Mat |
126 |
|
VANROOSE Christiaan |
1770 N |
Sen |
BEL |
|
|
127 |
|
VANROOSE Sibran |
1430 N |
Sen |
BEL |
|
|
128 |
m |
VERNAY Clovis |
2440 F |
Sen |
FRA |
LYO |
Lyon Olympique Echecs |
129 |
|
VERNIEST Michel |
1499 E |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
130 |
|
VERSTRAETEN Reinaert |
1953 F |
Min |
BEL |
|
|
131 |
|
VIGNON Pierre |
1499 E |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
132 |
|
VINCENT Didier |
2034 F |
Vet |
FRA |
HNO |
Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club |
133 |
|
WAQUET Frederic |
1969 F |
Sen |
FRA |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
134 |
|
WATTIEZ Nicolas |
1758 F |
Jun |
FRA |
HNO |
A.L. Maromme |
135 |
f |
WEILL Roland |
2213 F |
Vet |
FRA |
LAN |
La Diagonale du Sud Montpellier |
136 |
m |
WIRIG Anthony |
2504 F |
Sen |
FRA |
ALS |
Mulhouse Philidor |
137 |
|
WLODARCZYK Cyril |
1979 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Echiquier Audomarois (Saint Omer) |
138 |
|
WOJTKOWSKI Baptiste |
1635 F |
Ben |
FRA |
NPC |
Cercle Andresien des Jeux d'Esprit |
139 |
|
WOLFANGEL Claude |
1762 F |
Sen |
FRA |
PIC |
La Tour Lehaucourtoise |
140 |
|
WOLFANGEL Jocelyne |
1472 F |
Sen |
FRA |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |